Киоски в метрополитене Харькова выставили на аукцион: что известно

Аукцион планируют провести 8 мая

Управление коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета выставило на торги передачу в аренду помещений киоска, находящегося на балансе КП "Харьковский метрополитен". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на мониторинг сайта "Прозорро.Продажи" Харьковским антикоррупционным центром.

В аренду предлагается киоск №33/34 в подземном подуличном пешеходном переходе возле станции метро "Исторический музей". В ХАЦ отметили, что это впервые после начала полномасштабного вторжения, когда городской совет начал искать арендаторов для киосков в подземке с помощью конкурса.

Арендаторов ищут сроком на один год, но отмечается, что срок аренды: 12 месяцев после прекращения или отмены военного положения (исключительно для аренды государственного имущества).

Киоск можно использовать для продажи непродовольственной группы товаров.

Стартовая стоимость арендной платы в месяц – 2844 гривен. Аукцион планируется провести 8 мая.

В ХАЦ обратили внимание, что чиновники не указали площадь имущества, планируемого передать в аренду.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в апреле Харьковский городской совет заключил договор на закупку футболок с принтом о Харькове. Согласно документам, размещенным на сайте, стоимость услуги составляет 90 000 грн за 150 футболок. Стоимость одной футболки обойдется в 600 грн. Закупка была произведена без использования электронной системы. Соглашение было подписано с ООО "РЕНАТ 2009".

А коммунальное учреждение "Харьковский областной центр физического здоровья населения "Спорт для всех" в апреле 2023 подписало соглашение на приобретение 50 штук статуэток Акула.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться