Что изменилось в школах Харьковской области

К работе с системой приобщили 503 заведения общего среднего образования

Школы Харьковской области подключились к информационно-аналитической системе EvaluEd. Система разработана на средства Правительства Чешской Республики. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Информационно-аналитическая система EvaluEd применяется для:

  • проведение институциональных аудитов учебных заведений;

  • самооценивания педагогическими коллективами качества образовательной деятельности в школах;

  • сертификации учителей.

Среди основных функций система:

  • улучшает и упрощает процессы самооценивания школами собственной образовательной деятельности,

  • обеспечивает цифровизацию процедур, связанных с внешней оценкой образовательных и управленческих процессов и функционированием внутренней системы обеспечения качества образования в учебных заведениях.

По состоянию на 2 мая 2023 года в системе созданы аккаунты для 503 (из них 37 филиалов) учебных заведений и 53 основателей школ Харьковской области. К работе с системой приобщили 285 учреждений общего среднего образования, которые находятся в городской местности, 218 – в сельской.

В течение февраля - апреля 2023 уже провели 6 семинаров для директоров и заместителей директоров школ по использованию системы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Департамент образования налаживает сотрудничество с ООН по восстановлению в Харькове учебных заведений, поврежденных в результате обстрелов.

В прошлом году за счет городской территориальной общины было восстановлено 48 учебных заведений. Партнеры, с которыми сотрудничает Харьковский городской совет, планируют отремонтировать еще 19 школ.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться