Как отметили годовщину деоккупации в пригороде Харькова (ФОТО)

В общем, матч прошел по принципу: меньше борьбы и больше спорта

Поселок Циркуны в пригороде Харькова отпраздновал годовщину освобождения от оккупантов целым рядом мероприятий. Поселок находился в оккупации 72 дня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Одним из мероприятий, посвященных деоккупации, был товарищеский футбольный матч с командой КП "Харьковские тепловые сети".

Игра прошла на большом футбольном поле. Команды поздравил Циркуновский сельский голова Николай Сикаленко. Он поблагодарил харьковчан за то, что откликнулись на приглашение.

В "ХТС" рассказали, что матч прошел интеллигентно и тихо - эмоции сдержанны, азарт был, но больше положительных эмоций и взаимопомощи. Капитан команды "Харьковских тепловых сетей" Артем Воронов рассказал, что вратарь команды гостей на протяжении всей игры выбрасывал за поле обломки снарядов, которые буквально находил собственным телом. А голые пятна посреди газона – это засыпанные песком воронки. В общем, матч прошел по принципу: меньше борьбы и больше спорта.

В итоге, как заметили игроки обеих команд, победила дружба. Хотя "Харьковские тепловые сети" забили в ворота циркуновцев 5 голов и пропустили всего один, никто ничуть не обиделся и не разочаровался. Главное, что на поле, разбитом снарядами, состоялся обычный футбольный матч – яркий признак мира и возрождения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска не прекращают обстрелы Харьковской области. За прошедшие сутки враг наносил авиационные и ракетные удары, обстреливал из артиллерии и минометов населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов.

О последствиях вражеской атаки на Харьковскую область читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/teploseti/4659
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться