В каких общинах Харьковщины не осталось детей

Олег Синегубов об эвакуации из некоторых общин Харьковщины

В среду, 10 мая, завершилась эвакуация детей из Великобурлукской, Ольхватской, Двуречанской и Петропавловской общин Харьковщины, которые постоянно находятся под вражескими обстрелами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель области рассказал, что за прошедшие сутки эвакуировали последних 18 детей из Двуречанской общины. Всего с 27 апреля из зоны постоянных обстрелов было вывезено 79 детей. Больше детей в этих опасных регионах не осталось.

"Все дети вместе с родителями или другими опекунами расселены в безопасных районах Харьковщины. Часть семей живет у родственников, нуждающиеся в жилье были бесплатно расселены в общежитиях”, - отметил Олег Синегубов.

С эвакуированными детьми работают волонтеры, психологи и социальные работники. Все семьи получают необходимую гуманитарную и материальную помощь.

Олег Синегубов поблагодарил представителей органов местного самоуправления, правоохранителей, волонтерские и благотворительные организации, кто помогал эвакуировать граждан. “Безопасность людей была и остается нашим приоритетом. Продолжаем оказывать нашим жителям всю возможную помощь”, - подчеркнул глава региона.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области проводят мониторинговые посещения мест временного пребывания людей на территории Валковской общины. При проведении мероприятий основное внимание уделяется условиям проживания.

В каких условиях живут внутренне перемещенные лица, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/synegubov/6156
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться