В ЦНАП Харькова разъяснили актуальный вопрос

Выполнить снятие с регистрации места жительства в Харькове можно через ЦНАП

Из-за активных боевых действий есть большое количество людей, вынужденно переехавших в другие города и у многих возникает желание сняться с предыдущего места регистрации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центр предоставления административных услуг г. Харькова.

В ЦНАПе Харькова разъяснили, как сняться с регистрации места жительства из другого города.

Согласно ст. 3 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине" регистрацию и снятие с регистрации места жительства лица на территории соответствующей административно-территориальной единицы выполняет орган регистрации - исполнительный орган сельского, поселкового или городского совета, сельский голова.

Выполнить снятие с регистрации места жительства в Харькове можно через ЦНАП г. Харькова и его территориальные подразделения. Снятие с регистрации места жительства вне Харькова осуществляется только при одновременной регистрации места жительства в Харькове.

"Кстати, в 2023 году принято 10031 заявление на проведение регистрации/снятия с регистрации места жительства", - подчеркнули в ЦНАП.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Харькова могут повысить цифровую грамотность. Соответствующее обучение проводится в Центре предоставления административных услуг города Харькова. Там горожан могут научить:

  • самостоятельно пользоваться компьютером и Интернетом,

  • оплачивать коммунальные услуги онлайн,

  • заказывать и получать городские онлайн услуги, не выходя из дома.

Для улучшения навыков работы в сети можно обратиться в:

  • ЦНАП на Гимназической набережной, 26,

  • Регионального центра услуг по пр-ту Тракторостроителей, 144.

Центры работают с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться