В Харьковской области завтра будут выдавать наборы: кто может получить помощь

Жителей общины предупредили, что количество наборов ограничено

В Змиевскую территориальную общину поступила от БФ “Союз волонтеров Харькова” гуманитарная помощь в виде демисезонной детской одежды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

В горсовете рассказали, что помощь могут получить семьи, в которых воспитываются дети до 12 месяцев; от 2 до 3 лет; от 5 до 7 лет.

В первую очередь помощь будут оказывать:

  • детям-сиротам,

  • детям, лишенным родительской опеки,

  • детям из многодетных и малообеспеченных семей,

  • детям-инвалидам,

  • детям из семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Чтобы получить детские наборы, необходимо обратиться в службу по делам детей Змиевского городского совета по адресу: г. Змиев, ул. Гагарина, 22, кабинет 312. с 8-00 до 17-00.

"Выдача будет осуществляться с 15 по 26 мая 2023 года при наличии паспорта и идентификационного кода одного из родителей, свидетельства о рождении ребенка", - пояснили в городском совете и предупредили горожан, что количество наборов ограничено.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в деоккупированные населенные пункты Харьковской области доставили обновленный информационный бюллетень "Харьковщина - это Украина" и специальный выпуск газеты "Слободской край".

Информ-бюллетень Харьковской областной военной администрации "Харьковщина - это Украина" выдается именно для жителей территорий, освобожденных от российских оккупантов. Его очередной тираж составил 45 тысяч экземпляров. Также при содействии Министерства культуры и информационной политики и международных доноров издан специальный выпуск газеты "Слободской край" тиражом 20 000 экземпляров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться