Где на Харьковщине завтра будут выдавать наборы

Получатели помощи должны иметь соответствующие документы

В некоторых общинах Харьковской области завтра будут выдавать наборы детской одежды, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Старом Салтове 16 мая 2023 года с 9:00 до 15:00 в помещении Дома Культуры будет осуществляться выдача наборов детской одежды для детей от 0 до 14 лет, проживающих в поселке.

В поселковом совете сообщили , что для получения помощи с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении детей.

Будет продолжаться выдача гуманитарной помощью в виде демисезонной детской одежды в Змиевской общине. Помощь также могут получить ВПЛ.

Выдача помощи проводится с 15 по 26 мая 2023 года при наличии паспорта и идентификационного кода одного из родителей, свидетельства о рождении ребенка.

Помощь могут получить семьи, в которых воспитываются дети до 12 месяцев; от 2 до 3 лет; от 5 до 7 лет.

Первоочередно помощь будет предоставлена детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Для получения детских наборов необходимо обратиться в службу по делам детей Змиевского городского совета по адресу: г. Змиев, ул. Гагарина, 22, кабинет 312, с 8-00 до 17-00.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 10 мая в "Дии" запустили программу "еВосстановление", где жители Дергачевской общины могут подать заявку, чтобы получить деньги на восстановление поврежденного жилья. Городская комиссия по обследованию объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии РФ, сможет начать обследование домов только после 22 мая, после вступления в силу соответствующего закона.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться