Стало известно, когда начнут работать аттракционы в Центральном парке

С точки зрения безопасности разрешение на открытие зон отдыха и развлечений должны давать военные

Харьков постепенно восстанавливается и начинают работать не только магазины и рынки, но и открываются зоны отдыха. Однако харьковчанам доступны не все довоенные развлечения. Так, на официальный запрос портала “Комментарии. Харьков” в Центральном парке ответили, что в настоящее время парк работает как место для прогулок и спокойного отдыха. Сейчас доступны для посещения экипажные аллеи, Озеро, игровые площадки. Также работает часть заведений питания – киоски с кофе, мороженым и т.д.

“Восстановление работы аттракционов возможно не раньше, чем это станет безопасным. Дать разрешение на это должна военно-гражданская администрация области исходя из текущей ситуации”, - ответили на официальный запрос в Центральном парке.

После получения разрешения проще всего будет запустить аттракционы Детского парка, Развлекательный центр. “Вообще подавляющее большинство аттракционов Центрального парка в рабочем состоянии. Есть определенные проблемы с аттракционами, пострадавшими от ракетных обстрелов – агрегаты для них нужно везти из ЕС”, - пояснили в пресс-службе парка.

Также сейчас не рассматривается вопрос повышения стоимости билетов после возобновления работы аттракционов. До начала войны цены на аттракционы были в пределах 30-50 грн, стоимость аттракциона "Катапульта" составляла 150 грн.

Депутат Харьковского городского совета Екатерина Малбиева подчеркнула, что открывать зоны отдыха в Харькове целесообразно, однако при наличии укрытий, оборудованных в соответствии с требованиями.

“Наличие зон отдыха важно, ведь люди возвращаются в город. И этим скорее вернутся горожане, тем скорее город будет восстанавливаться. Однако с точки зрения безопасности разрешение на открытие должны давать военные. Если военно-гражданская администрация это согласовывает и безопасно, тогда целесообразно открывать”, - отметила Екатерина Малбиева.

По ее словам, учитывая военное положение, сейчас в городе достаточно зон отдыха.

Раньше “Комментарии. Харьков” сообщали, какие работы проводятся на пляжах в Харькове.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться