В одном из районов Харькова проводят реконструкции и ремонты: что улучшают

Реконструкция и ремонт призваны улучшить качество коммунальных услуг, которые получают харьковчане

В Харькове продолжаются работы по подготовке к следующему отопительному сезону. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета и КП "Харьковводоканал".

Новобаварский филиал КП "Харьковские тепловые сети" реконструирует три котельных и два центральных тепловых пункта. В "ХТС" рассказали, что в районе необходимо переложить проблемные участки магистральных и внутриквартальных трубопроводов и подготовить к отопительному сезону все дома.

На примере реконструкции одного из ЦТП начальник филиала Иван Потапов рассказал, как изменится качество услуг. "Старые трубы и насосы уже демонтированы. Новые, с частотным управлением, уже готовы к установке. От старого теплового пункта фактически остались только стены. Система погодного регулирования будет экономить энергоносители и обеспечивать комфортную температуру в домах даже в межсезонье”, - подчеркнул Иван Потапов.

Кроме того, параллельно продолжаются работы по перекладке сетей. В Новобаварском филиале уже заменили более 300 м дефектных участков по пяти адресам, еще по семи - работы продолжаются.

Подготовку к следующему отопительному сезону проводят и ремонтники участка Новобаварского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод". В частности, проводят замену 100 метров сетей водоснабжения по улице Бажана, 14.

Ведущий инженер участка Яна Кравцова сообщила, что дома, в которых намечены значительные объемы ремонтных работ, планово включены в график подготовки объектов к отопительному сезону.

По ее словам, специалисты уже выполнили капитальные обновления более 70 метров внутридомовых систем в домах по улице Власенко, 10 и 12. На этой же улицей в ближайшее время будет упорядочено здание № 8. В мае специалисты примут в работу здания по улицам Крестьянской и Москалевской.

"Восстанавливаем и ремонтируем только современными и качественными материалами, которые послужат людям не один десяток лет", - отметила Яна Кравцова.

По ее словам, добросовестно проведенный ремонт, в буквальном смысле выгоден всем – жителям, у которых не будет проблем с водоснабжением и отводом стоков, а в подвалах будет сухо, и исполнителям, ведь не придется выезжать и устранять возникающие аварийные ситуации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что нужно сделать в Харькове до зимы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться