В ЦНАП Харькова увеличили список услуг: подробности

Возобновленные услуги пригодятся, в первую очередь, водителям, чьи транспортные средства осуществляют перевозку опасных грузов

В Центре предоставления административных услуг Харькова и его территориальных подразделениях восстановлены еще две услуги Управления патрульной полиции в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В ЦНАПе отметили, что услуги пригодятся, в первую очередь, водителям, чьи транспортные средства осуществляют перевозку опасных грузов. Возобновили предоставление следующих услуг:

  • переоформление согласования маршрута движения транспортного средства при дорожной перевозке опасных грузов;

  • аннулирование согласования маршрута движения транспортного средства при дорожной перевозке опасных грузов.

"Если имеете разрешение на перевозку, но у вас произошли определенные изменения (наименование перевозчика, местонахождение перевозчика, изменения в маршруте движения транспортного средства, перевозящего опасный груз, транспортного средства или водителя, осуществляющего перевозку) с соответствующими заявлениями необходимо обратиться в ЦНАП", – обратились к горожанам в городском совете.

Подробнее ознакомиться с обновленным перечнем админуслуг можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжают работать над расширением доступа населения к административным услугам.

Руководитель Департамента цифровой трансформации региона Виталий Шапирко рассказал, что среди основных задач в этом направлении есть поиск новых и обустройство действующих помещений, обеспечение специалистов техникой. Также обсудили вопросы перехода уволенных опытных специалистов ликвидированных отделов в органы местного самоуправления и местные ЦНАПы.

В каких общинах планируют возобновить работу ЦНАПов, читайте по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться