Стало известно, когда в Харькове продолжат восстанавливать жилье, поврежденное обстрелами

В Харьковском городском совете заверили, что работы по восстановлению жилищного фонда не приостановлены

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пасенов рассказал о планах восстановления жилищного фонда, поврежденного вражескими атаками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам замдиректора, сейчас работы находятся на стадии корректировки проектно-сметной документации. Представитель департамента подчеркнул, что восстановление объектов жилищного фонда является первоочередной задачей.

Он заверил, что в настоящее время работы по восстановлению жилищного фонда не приостановлены. Они находятся в стадии корректировки проектно-сметной документации, в частности архитектурных, конструктивных, инженерных, технических и технологических решений. Евгений Пасенов подчеркнул, что работы должны соответствовать требованиям законодательства, которое формируется и быстро меняется в современных условиях.

По его словам, после проведения всех необходимых процедур, строительные работы будут продолжены.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Киевском районе бригады Комплекса "Харьковводоотвода" в рамках мероприятий по подготовке внутридомовых коммуникаций к эксплуатации в отопительный период проводят технические осмотры и ремонты во всех домах коммунальной формы собственности.

В частности, специалисты перекладывают 70 метров сетей холодного водоснабжения в доме по улице Ломоносовской. Также масштабные работы по замене внутридомовых систем и запорной арматуры выполнены в 10 домах.

Что улучшится в домах после проведения работ читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться