В Харькове обсудили полезные для харьковчан предложения: что известно

Городские власти максимально заинтересованы в продолжении реализации проекта "Умный город"

Харьковский мэр Игорь Терехов провел онлайн-встречу с представителями харьковского IT кластера. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Стороны во время общения подвели промежуточные итоги сотрудничества и сформировали дорожную карту работ в сфере образования и культуры на следующие месяцы. Глава Харькова отметил, что городские власти максимально заинтересованы в продолжении реализации проекта "Умный город" (Smart city).

В свою очередь представители IT-кластера представили свое видение реализации концепции "Умный город" в условиях войны. Они сообщили, что уже создали рабочую группу и наработали ряд предложений, которые могут быть полезны харьковчанам. "Кроме того, мы также думаем о том, как оставить Харьков городом айтишников и как можно быстрее вернуть всех наших людей домой", - отметила исполнительный директор Харьковского IT Кластера Ольга Шаповал.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове активно готовятся к новому отопительному сезону. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов. В рамках подготовки в городе восстанавливают котельные, теплосети, центральные тепловые пункты. По словам главы города, специалисты устанавливают модульные котельные, которые будут обслуживать, в частности, и Северную Салтовку. Котельные оборудованы генераторами, которые обеспечат бесперебойную подачу тепла, горячей воды и электроэнергии в микрорайоны города Харькова.

Какое оборудование устанавливают при ремонте сетей, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться