Как харьковские коммунальщики экономят ресурсы

Произведенная продукция позволяет существенно экономить ресурсы

На литейно-заготовительном участке коммунального предприятия "Харьковводоканал" в смену производится 35 ремонтных комплектов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы предприятия.

Начальник цеха по ремонту и техническому обслуживанию оборудования Александр Берзон рассказал, что наладка собственного производства различных деталей и запчастей с их последующей установкой позволяет поддерживать оборудование в исправном состоянии.

Александр Берзон пояснил, что участок уникален и является единственным среди профильных предприятий в Украине. Специалисты в работе используют надежную, проверенную десятилетиями технологию литья. Произведенная продукция позволяет не только качественно восстанавливать насосные агрегаты, запорную арматуру, водоразборные колонки и пожарные гидранты, но существенно экономить ресурсы. "К тому же в силу определенных обстоятельств, некоторые крайне необходимые запчасти и детали для нашего производственного оборудования уже давно сняты с серийного производства", - уточнил Александр Берзон.

Также начальник цеха отметил, что продукция цеха очень нужна на предприятии. В планах – механизировать некоторые производственные операции, что позволит увеличить выпуск продукции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове работники КП "Харьковводоканал" ежедневно бесплатно получают комплексные обеды. Для обеспечения обедами в цехе общественного питания компредприятия ежедневно выпекается 60 буханок хлеба. Бесплатное питание на предприятии было введено с началом военных действий. Сейчас продолжают снабжать горячими обедами более тысячи работников.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться