На Харьковщине более двух суток не будет газа: адреса

Специалисты отремонтируют газопроводы для стабильного функционирования газораспределительной системы области в отопительном сезоне

Специалисты Дергачевского отделения АО "Харьковгаз" выполнят ремонтные работы на газопроводах в двух селах Золочевской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

Для стабильного функционирования газораспределительной системы области в отопительном сезоне специалисты отремонтируют газопроводы в двух селах Золочевщины. Планируемый срок проведения работ с 8.00 29 мая до 17.00 31 мая 2023 года.

На время ремонта газопроводов будет временно приостановлена доставка газа в следующих населенных пунктах Золочевской общины:

  • село Феськи,

  • село Чепели.

"После проведения ремонтных работ возобновление газоснабжения домовладений будет проводиться поэтапно, начиная с 31 мая, с соблюдением действующих требований безопасности при использовании газа", - пояснили в АО "Харьковгаз".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Купянске "Укрпочта" возобновила прием платежей за распределение газа. С понедельника, 15 мая, оплатить распределение газа жители Купянской общины могут во всех работающих отделениях "Укрпочты".

"Каждый платеж за распределение газа - это возможность оперативно восстанавливать инфраструктуру в условиях военного положения и снабжать людей жизненно важным энергоносителем", - рассказали в компании. Только в течение первой декады мая специалисты АО "Харьковгаз" трижды выезжали на ликвидацию последствий обстрелов жилых кварталов Купянщины, предупредив аварийные ситуации из-за повреждения инфраструктуры в 10 домах.

Подробнее о способах оплаты коммунальной услуги можно по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться