В Харьковской области проверили укрытия: что обнаружили (ФОТО)

На линию 102 поступило 306 сообщений о закрытых укрытиях или не соответствующих надлежащим условиям

Полицейские вместе с ГСЧС проверили более 3700 бомбоубежищ и укрытий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

По состоянию на 5 июня правоохранители обследовали 3706 укрытий. По результатам проверок было установлено, что к 203 укрытиям отсутствует свободный доступ, 274 не отвечают условиям надлежащего использования.

Также на линию 102 поступило 306 сообщений от граждан о закрытых укрытиях или не отвечающих надлежащим условиям. Все обращения граждан зарегистрированы.

"Уважаемые граждане, в случае обнаружения закрытого укрытия, просим обращаться в Национальную полицию по номеру 102 и ГСЧС по номеру 101. На каждое сообщение о закрытых укрытиях полиция будет реагировать в рамках действующего законодательства", - подчеркнули в полиции.

Также правоохранители напомнили, что по фактам оставления в опасности, служебную халатность предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что заместитель начальника ХОВА Роман Семенуха проверил ход восстановительных работ в Печенежской общине, посетил школу, ЦНАП и пообщался с местными жителями. Среди главных потребностей общины – разминирование и восстановление сельскохозяйственного сектора экономики. Роман Семенуха рассказал, что сейчас в Печенежской общине проживают три четверти жителей от довоенного количества. Одной из главных задач областных властей представитель ХОВА видит помощь людям с документированием последствий вооруженной агрессии РФ. “Все повреждения и разрушения должны быть внесены в реестр, чтобы жители населенных пунктов могли получить возмещение по программе “еВосстановление”, – отметил Роман Семенуха.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться