В Харькове вместе с Еленой Зеленской обсудили внедрение новых семей

Елена Зеленская в Харьковской области приняла участие в круглом столе о состоянии внедрения семейных форм воспитания

В рамках визита в Харьковскую область 4 июня Первая леди Украины Елена Зеленская вместе с начальником ХОВА Олегом Синегубовым и представителями ЮНИСЕФ обсудили важность семейных форм воспитания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Харьковской областной военной администрации.

"По всей стране переходим сейчас именно к семейным формам воспитания, чтобы каждый ребенок рос с родителями, а не в приюте. Наш постоянный партнер и эксперт в этом процессе – ЮНИСЕФ. Думаю, Харьковщина и здесь сохранит лидерство, инициативу и неравнодушие. Чужих детей не бывает в мирное время – тем более нет чужих детей во время войны", - сказала Елена Зеленская.

Она также отметила сплоченность жителей Харьковщины в поисках заблудившейся в лесу двухлетней Виолетты Мужичук.

"То, как ее искали – четыре дня! – и как вовремя нашли, живой и невредимой, очень много говорит и о Харьковщине, и о ее людях, которые, живя на передовом сопротивлении, спасают друг друга каждый день, и не только от угроз войны", - добавила Первая леди.

Начальник Харьковской ОВА отметил, что в приоритете работы областной власти – лучшие интересы ребенка, его безопасность и комфортные условия для развития.

"Сегодня в нашей области – 4277 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 4139 устроено именно к семейным формам воспитания – опекунам и попечителям или приемным семьям и детдомам семейного типа. Максимально стимулируем такие формы воспитания", – сказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове раздались взрывы: где произошли "прилеты"

5 июня около полуночи в Харькове раздалось несколько мощных взрывов. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 23:28 призвал жителей Харькова и области находиться в укрытиях из-за обстрелов.

Уже в полночь глава области, а также мэр Харькова Игорь Терехов сообщили, что попадания ракет зафиксированы в Слободском и Шевченковском районах Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться