В июне некоторым харьковчанам выплатят 230 тыс. грн

Реестры на выплату компенсации переданы в Департамент социальной политики

Управление социальной защиты населения администрации Индустриального района с 1 по 5 июня провело прием заявок на назначение компенсации расходов на временное размещение внутренне перемещенных лиц за май 2023 года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

За указанный период специалисты проработали 251 заявку за размещение 520 ВПЛ на общую сумму 230 тыс. грн.

Всего с 1 ноября 2022 года управление зарегистрировало 1569 заявлений на выплату компенсации на общую сумму 2,2 млн. грн. Реестры на выплату компенсации переданы в Департамент социальной политики.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что благотворительный фонд Rescue Now принимает заявки от жителей пгт Боровая на продуктовые наборы для уязвимых слоев населения. В фонде объяснили, что заявки, заполненные некорректно, рассматриваться не будут. К тому же количество продуктовых наборов ограничено. "Об успешности вашего запроса, дате, времени и месте выдачи вам будет сообщено по вашему номеру телефона", - сообщили в поселковом совете. Также обратили внимание жителей общины, что предоставление гуманитарной помощи населению осуществляется в рамках сотрудничества Боровского поселкового совета и благотворителей. Но благотворительный фонд самостоятельно определяет количество продуктовых наборов и их получателей в соответствии с поданными заявлениями. Поэтому в села Боровской общины благотворительный фонд также осуществляет поставку гуманитарной помощи и ее распределение по своему усмотрению.

Кто и как может получить продовольственную помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться