Сколько потратят на приобретение мобильных котельных в одной из общин на Харьковщине

Объекты теплоснабжения в Изюме были значительно повреждены в результате вражеских обстрелов

По результатам торгов Изюмское коммунальное предприятие тепловых сетей планирует заключить соглашение на приобретение десяти передвижных котельных у ООО "Котлозавод "Кригер"". Стоимость сделки составит 60 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на результаты мониторинга сайта "Прозорро" Харьковским антикоррупционным центром.

Компания планирует приобрести передвижные котельные установки НКУ-1.00. Устанавливать их будут в районе улиц Васильковской, Южной, Соборной, Донца-Захаржевского.

Директор Департамента ЖКХ и ТЭК Харьковской ОВА Сергей Магдысюк рассказывал, что объекты теплоснабжения в Изюме были значительно повреждены в результате вражеских обстрелов, а центральная котельная города полностью уничтожена. "Поэтому на средства областного бюджета в объеме 60 миллионов гривен планируется приобрести и установить в городе 10 модульных передвижных котельных", - сказал Сергей Магдысюк.

Фирма "Senso Dynamics Llc" пожаловалась заказчику на ряд требований. В частности, сроки подачи документов. Потенциальный участник отметил, что есть новое постановление Кабинета министров, которое позволяет продлить срок подачи документов до 15 дней. Но заказчик отметил, что успел опубликовать тендер раньше, чем приняли постановление, а значит, может не идти на уступки участникам торгов. Также игнорировали просьбу увеличить сроки поставки оборудования и другие.

“На торги пришла одна фирма, не снизившая сумму ожидаемой стоимости. Жесткие условия проведения торгов, сжатые сроки, отсутствие попыток пойти на уступки потенциальным участникам – это может указывать на то, что в коммунальном предприятии определились заранее у кого хотят купить оборудование и тендер был формальным”, - отметили в ХАЦ.

Завод "Кригер" такие котельные начал производить в начале 2023 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в "Харьковводоканале" обратились к потребителям.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться