Где в Харьковской области в среду будут выдавать продукты

В Харьковской области будут выдавать продуктовую помощь, а также вещи для детей, постельное белье

В некоторых общинах Харьковской области в среду, 7 июня, будут выдавать гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовского и Песочинского поселкового совета.

В пгт Старый Салтов 7 июня в 12.00 планируется выдача продовольственной гуманитарной помощи от Красного Креста. Помощь будут выдавать по адресу ул. Мира 36 (верхняя часть).

"При себе иметь документы, подтверждающие личность и статус", - сообщили в поселковом совете.

Также жителям поселка предложили приобщиться к выгрузке продовольственной гуманитарной помощи. Время и место выгрузки – 9 июня по ул. Победы, 34 в 9:00.

В Песочине 7 июня будут выдавать одеяла, подушки, постельное белье для детей от 6 лет до 13 лет. Помощь могут получить только внутренне перемещенные лица с регистрацией в общине. Место выдачи: Песочин, пер. Шевченко, 23, время – с 9:00-14:00

Помощь будут выдавать при наличии оригинала справки ВПЛ.

Также в Песочине 7 июня будут выдавать обувь от ХООТЧХУ (Красный Крест Украины) детям в возрасте от 1-6 лет (длина стельки от 10,5 до 19, 5 см (при наличии) среди льготных категорий:

  • многодетные,

  • малообеспеченные,

  • матери-одиночки,

  • сироты,

  • полусироты.

Помощь можно получить с 09:00 до 14:00 по адресу Песочин, ул. Клубная, 5.

В поселковом совете сообщили, что количество размеров каждой возрастной категории ограничено. "В случае окончания обуви выдача будет прекращена раньше", - предупредили жителей общины.

Чтобы получить помощь, обязательно иметь документ, подтверждающий прописку в общине, оригинал свидетельства о рождении ребенка (или в приложении "Дия") и статус льготной категории.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области регистрируют заявки на получение продуктовых наборов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться