В Харьковской области завтра будут регистрировать заявки на получение денежной помощи

Денежную помощь будут оказывать домохозяйствам, пострадавшим в результате боевых действий

В среду, 7 июня, в Дергачевской общине проведут регистрацию на получение денежной помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Общественная организация "Мартин-клуб" будет регистрировать пострадавшие в результате боевых действий домохозяйства с целью получения многоцелевой денежной помощи от международной гуманитарной организации Mercy Corps.

Предварительная запись на регистрацию исключительно по телефону горячей линии: +38 0800 334 926. Прием граждан будет осуществляться в Дергачевском гуманитарном центре 7 июня, с 09:00 до 15:00.

"В случае воздушной тревоги регистрация будет остановлена или продолжится в бомбоубежище", - уточнили в городском совете.

Также обратили особое внимание жителей, что регистрация на получение помощи проводится только при наличии оригиналов необходимых документов:

  • паспорт;

  • документы на ребенка – при наличии;

  • идентификационный номер;

  • IBAN (реквизиты банковского счета);

  • справки, подтверждающие социальный статус хотя бы одного лица, принадлежащего к социально уязвимым группам населения (инвалидность, ВПЛ, многодетная семья, родители-одиночки, безработные, владельцы уничтоженного жилья и другие) – при наличии.

"Приоритет в отборе будет предоставляться членам домохозяйств, которые перемещены в течение последних 30 дней с территорий, расположенных в 30 километрах от района активных боевых действий или временно оккупированных территорий", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня в Харьковской области регистрировали заявки на получение продуктовых наборов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться