Как зарегистрироваться на международную денежную помощь в Харькове и Харьковской области

Регистрация на получение денежной помощи продлится завтра.

Завтра, 8 июня, общественная организация МАРТИН-клуб для жителей Дергачевской громады будет проводить регистрацию пострадавших в результате боевых действий домохозяйств с целью получения многоцелевой денежной помощи от международной гуманитарной организации MercyCorps. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Предварительная запись на регистрацию исключительно по телефону горячей линии: 38 0800 334 926 (г. Дергачи)

Прием граждан будет осуществляться в Дергачевском гуманитарном центре 8 июня, с 09:00 до 15:00

При воздушной тревоге регистрация будет остановлена или продолжится в бомбоубежище.

Обратите особое внимание, что регистрация в помощь происходит только при наличии оригиналов необходимых документов:

- паспорт;

- документы на ребенка – при наличии;

- идентификационный номер;

- IBAN (реквизиты банковского счета);

- справки, подтверждающие социальный статус хотя бы одного лица, которое относится к социально уязвимым группам населения (инвалидность, ВПЛ, многодетная семья, родители-одиночки, безработные, владельцы уничтоженного жилья и другие) – при наличии.

Приоритет в отборе будет предоставляться членам домохозяйств, перемещенных в течение последних 30 дней с территорий, расположенных в 30 километрах от района активных боевых действий или временно оккупированных территорий.

Благотворители также принимают заявки по телефону горячей линии: 38 0800 334 925 (фактическая регистрация и прием документов будет проходить в Харькове).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Электропоезда из Харькова будут курсировать по-другому (расписание)

В связи с ремонтными работами с июня по сентябрь частично меняется расписание движения электропоездов из Изюма в Харьков и обратно. Об этом сообщил начальник станции Изюм Андрей Гадяцкий, информируют "Комментарии. Харьков". Как будут курсировать поезда из Харькова, смотрите по ссылке.

Запуска социального автобуса в Харьковской области пока не будет

БФ "Ангелы спасения" сообщил об отсрочке запуска бесплатного автобуса в Боровской громаде. По техническим причинам на этой неделе автобус не сможет выйти на маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета. Узнать, на какой срок переносится начало работы автобусного рейса, можно по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться