Кому на Харьковщине построят новое жилье вместо разрушенного

Этот дом будет одним из первых в масштабном проекте восстановления разрушенного жилья для детских домов семейного типа

Первая леди Елена Зеленская и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов осмотрели участок, где в рамках проекта Фонда Елены Зеленской "Адрес детства" построят новый дом для семьи Дрильчуков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Елена Зеленская отметила, что это здание будет одним из первых в масштабном проекте восстановления разрушенного жилья для детских домов семейного типа.

Новый дом будет построен в поселке городского типа Коротич. Размер участка составляет 0,15 га, а площадь дома составит 285,5 кв. м. Он будет полностью меблирован, инклюзивным, с независимой энергосистемой и укрытием.

Олег Синегубов сообщил, что дом расположен недалеко от города Харькова. Здесь в наличии абсолютно вся инфраструктура, а земельный участок отвечает всем требованиям. Рядом расположена школа, амбулатория, детский сад. Это община одна из наименее пострадавших от войны на территории Харьковской области, поэтому дети здесь будут обеспечены всем необходимым.

Вместе с семью детьми и матерью Людмила Дрильчук ранее проживала в поселке городского типа Двуречная на Купянщине. В начале полномасштабного вторжения семья оказалась под оккупацией к сентябрьскому контрнаступлению ВСУ. Позже в Харькове Людмила взяла опеку над еще одной девочкой – биологической сестрой двух детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове ремонтируют некоторые дома - закрывают контуры, ремонтируют входные группы, восстанавливают стены и т.д. Подробнее о восстановлении жилья в Харькове читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/kharkivoda/10405
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться