Некоторые аграрии в Харьковской области могут получить помощь: детали

Аграрии могут получить во временное бесплатное пользование сельскохозяйственную технику

Исполнительный комитет Лозовского городского совета Харьковской области сообщил о начале очередного этапа реализации грантового проекта "Поддержка малых фермеров в Украине". Помощь могут получить малые и средние аграрии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского общества.

Грантовый проект инициирован The Howard G. Buffett Foundation предусматривает оказание помощи в сборе урожая ранних зерновых и рапса.

К участию в проекте приглашают малых и средних аграриев (до 1000 га), любой организационно-правовой формы, нуждающиеся в помощи в уборке урожая. Благотворительная помощь, полученная от благотворительной организации, может использоваться на земельных участках, принадлежащих получателю и находящихся в его пользовании.

"Реализация данного этапа проекта осуществляется путем предоставления благотворительной организацией сельскохозяйственным предприятиям во временное бесплатное использование сельскохозяйственной техники", - пояснили в городском совете.

С образцом обращения о получении помощи можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Первая леди Елена Зеленская и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов осмотрели участок, где в рамках проекта Фонда Елены Зеленской "Адрес детства" построят новый дом для семьи Дрильчуков. Этот дом станет одним из первых в масштабном проекте восстановления разрушенного жилья для детских домов семейного типа.

Детальнее о реализации проекта по восстановлению жилья для некоторых семей в Харьковской области читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться