Какие объекты на Харьковщине восстанавливают в первую очередь

В Дергачах планируют восстановить 17 многоквартирных жилых домов

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов посетил Дергачевскую общину, сообщают "Комментарии. Харьков". В ходе визита он проинспектировал выполнение восстановительных работ. Сейчас, по словам Олега Синегубова, главный вопрос - восстановление инфраструктуры города.

Глава ХОВА рассказал, что в общине уже стартовали работы по восстановлению дорог и жилищного фонда. В первую очередь восстанавливают многоквартирные дома, которые по сравнению с другими имеют небольшие повреждения.

В ближайших планах – восстановление в Дергачах 17 многоквартирных жилых домов. “Ключевая задача, чтобы восстановление происходило комплексно. Будут отстроены сразу 2 квартала. А это не только дома, это и мобильные котельные для отопления, термомодернизация жилья и бомбоубежища”, - отметил Олег Синегубов.

По его словам, восстановленные кварталы должны стать еще более комфортными, уютными и более безопасными, чем были.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Первая леди Елена Зеленская и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов осмотрели участок, где в рамках проекта Фонда Елены Зеленской "Адрес детства" построят новый дом для семьи Дрильчуков.

Елена Зеленская отметила, что это здание будет одним из первых в масштабном проекте восстановления разрушенного жилья для детских домов семейного типа. Новый дом будет построен в поселке городского типа Коротич. Размер участка составляет 0,15 га, а площадь дома составит 285,5 кв. м. Он будет полностью меблирован, инклюзивным, с независимой энергосистемой и укрытием.

Подробнее о восстановлении Харьковщины читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/synegubov/6396
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться