В одной из общин в Харьковской области запретили отдых детей: что известно

Решение было принято с целью сохранения жизни и здоровья детей

На очередном заседании местной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Валковского городского совета был рассмотрен вопрос о возможной подготовке детских учреждений оздоровления и отдыха к оздоровительной кампании 2023 года (в период военного положения). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В оздоровительный период раньше на территории общины работало 17 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Они работали на базе общеобразовательных учебных заведений и действовал 1 загородный оздоровительный лагерь "Елка" Валковского городского совета.

Комиссия решила запретить функционирование детских оздоровительных учреждений Валковской общины в оздоровительный период 2023 года. Решение было принято с целью сохранения жизни и здоровья детей, учитывая ситуацию, которая сложилась в результате военной агрессии России против Украины, и с учетом боевых действий, ведущихся на территории Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове откроют 5 пляжей, еще 5 – в Безлюдовской общине и по одному – в Песочинской и Змиевской общинах.

В 2022 году на территории региона не было определено мест для отдыха людей на воде. Такое решение было принято из-за ведения боевых действий. “На сегодняшний день уже определено и готовится к открытию 12 мест. В частности, в Харькове будут открыты 3 пляжа на Журавлевке и по одному – в Петренках и Алексеевском гидропарке”, – сообщили в ГСЧС.

Подробнее об организации пляжного отдыха в Харькове и области читайте по ссылке.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться