В одной из общин на Харьковщине женщин приглашают на кофе: подробности мероприятия

На встрече будут выявляться потребности женщин

В Старосалтовской территориальной общине женщин от 14 лет приглашают на встречу в непринужденной обстановке. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию территориальной общины.

Мероприятие организует программа по защите прав и расширению возможностей женщин Международного комитета спасения (IRC). На встрече будут выявлять потребности женщин и информировать о Программе. Также на встрече будет присутствовать психолог. Все будет проходить в форме беседы с угощениями и кофе.

Мероприятие состоится в понедельник, 19 июня, в 12:00 по адресу пгт Старый Салтов, ул. Победы 21 (дом культуры).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с деоккупированных территорий Харьковской области за время работы Координационного гумцентра при ХОВА эвакуировали 25,5 тыс. человек. Глава центра Евгений Коляда рассказал, что гуманитарный центр начал 17 сентября 2022 года. Целью создания центра было оказание помощи властям в организации эвакуации гражданских из опасных мест и распределении продуктовой гуманитарной помощи, которую ожидали более чем в 600 населенных пунктах области. По словам Евгения Коляды, за 9 месяцев совместной работы волонтеров и власти удалось эвакуировать 25,5 тыс. человек, из которых 5 тыс. расселены в Харькове и области.

Сейчас Центр сотрудничает с более чем 400 фондами. Был открыт Центр развития гражданского общества, который стал своеобразной учебной площадкой для волонтеров. К работе местных фондов привлекают международных партнеров, внедряются грантовые проекты и т.д.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться