В Харькове водитель пытался откупиться от полиции: что произошло

Прибор Drager зафиксировал 2,08 промилле алкоголя

В Харькове водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным неправомерную выгоду на сумму 5 тыс. грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В субботу, 17 июня, днем на улице Клочковской патрульной остановили авто DAEWOO LANOS за нарушение ПДД. В ходе общения правоохранители обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти соответствующее освидетельствование. Прибор Drager зафиксировал 2,08 промилле алкоголя.

Мужчина предложил правоохранителям за непривлечение к ответственности неправомерную выгоду в сумме 5 тыс. грн. "Патрульные неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако водитель не реагировал на предупреждение. Для фиксации обстоятельств произошедшего полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу”, - рассказали в полиции Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Основянском районе Харькова полицейские обнаружили и зафиксировали факты распития алкогольных напитков и курения несовершеннолетними. Сотрудники сектора ювенальной превенции ХРУП № 1 совместно с инспекторами отдела по связям с общественностью УПП в Харьковской области провели профилактические рейды на территории мест массового отдыха. Во время мероприятия несовершеннолетним рассказали о правилах безопасного поведения на воде, напомнили о запрете на употребление алкогольных напитков и табачных изделий. А также правоохранители отметили необходимость соблюдать меры безопасности во время сигналов воздушной тревоги.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться