Стало известно, что будет с выплатами ВПЛ за июнь

ВПЛ ежемесячно получают денежную помощь на проживание

Внутренне перемещенные лица получат гарантированные выплаты за июнь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

В ведомстве подчеркнули, что своевременность выплат ВПЛ находится на особом контроле Минсоцполитики и Минреинтеграции.

Так, по состоянию на 20 июня в полном объеме погашена задолженность по денежной помощи на проживание для ВПЛ за первый и второй выплатные периоды июня.

За этот период на выплаты внутренне перемещенным лицам было потрачено более 2,7 млрд грн.

В ведомстве напомнили, что ВПЛ получают ежемесячное государственное пособие на проживание, которое составляет 3 тыс. грн лицам с инвалидностью и детям и 2 тыс. грн для остальных ВПЛ.

"Если есть вопросы по выплатам, обращайтесь в Минреинтеграцию на круглосуточную горячую линию по кризисным вопросам: 15-48 или на горячую линию Уполномоченного по вопросам ВПЛ по номеру: (066) 813-62-39", - подчеркнули в министерстве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове провели мероприятие для внутренне перемещенных лиц, временно проживающих в общежитии №2 Харьковского государственного профессионально-педагогического колледжа. Во время мероприятия внутри перемещенных лиц осмотрел врач-терапевт. Людям измерили давление, уровень глюкозы и кислород в крови. Также ВПЛ предоставили консультации по дальнейшему лечению.

Также специалисты провели коммуникационные мероприятия по популяризации прививок, в частности, вакцинации от опасных болезней. Провели беседы по профилактике неинфекционных заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и т.д.



Источник: https://t.me/minre_ua/3601
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться