Где в Харьковской области изменили условия продажи алкоголя: подробности

Комендантский час в Харькове и большинстве общин области действует с 23:00 до 05:00

Харьковская областная военная администрация изменила правила продажи алкоголя на территориях общин Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на соответствующий приказ Харьковской областной военной администрации и Харьковского военного гарнизона от 20 июня.

"Запретить на территории общин Харьковской области, которые согласно перечню территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией, [...] отнесенных к "территории возможных боевых действий", торговлю алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе [...] во время комендантского часа", - говорится в приказе.

Напомним, что комендантский час в Харькове и большинстве общин области действует с 23:00 до 05:00.

С 20 июля 2022 года продавать алкоголь в магазинах можно было с 8:00 до 20:00, в общепитах — с 8:00 до 22:00.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области сейчас ЦНАПы работают в 34 территориальных общинах из 56. В Харьковской области до конца этого года планируют открыть Центры админуслуг еще в 20 общинах. Центры начнут работать не только на деоккупированных территориях, но и в других общинах, где из-за российской вооруженной агрессии не успели открыть ЦНАПы. В Харьковской ОВА рассказали, что сотрудничают с международными донорами для того, чтобы обеспечить возможность проведения ремонтов и предоставления техники.

Полный спектр услуг граждане должны получать в одном месте – в ЦНАПе. В базовом перечне есть около 430 услуг, которые должны предоставляться в ЦНАПах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться