В Харькове ликвидировали сложную аварию: подробности

На время ремонтных работ подвоз воды харьковчанам осуществлялся автоцистернами предприятия

Ремонтные бригады КП "Харьковводоканал" по состоянию на вечер 24 июня ликвидировали сложную аварию на водопроводной магистрали диаметром 150 мм в Слободском районе, которая возникла в результате вражеского ракетного удара ночью. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал"

Как сообщил начальник районной службы Алексей Мацюк, этот трубопровод, расположенный на улице Ромашкина, оказался в эпицентре взрыва и был выведен из строя.

Специалист сообщил, что прежде всего отключили водоснабжение и приступили к земляным работам, после чего решили заменить участок разбитой магистрали. На время ремонтных работ подвоз воды харьковчанам осуществлялся автоцистернами предприятия. "Комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий провели оперативно и полностью возобновили подачу воды", - отметил Алексей Мацюк.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в КП "Харьковводоканал" рассказали о качестве водопроводной воды, которая поставляется в дома горожан. “На днях в соцсетях начала распространяться ложная информация о якобы некачественной и опасной для употребления водопроводной воде, подаваемой в дома харьковчан. Такие недостоверные сообщения вызывают определенную обеспокоенность жителей Харькова и других населенных пунктов области, где водоснабжение предоставляет КП "Харьковводоканал", - пояснили в компании.

Начальник лаборатории предприятия Андрей Стародубов 21 июня сообщил, что качество водопроводной воды проверяется по всем необходимым показателям. Для проведения проверок каждый день отбирают до 35 проб на контрольных точках отбора.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться