Где в Харьковской области в среду и четверг будут выдавать продуктовые наборы

Чтобы получить помощь, нужно подготовить некоторые документы

В Харьковской области 28 и 29 июня жители некоторых общин и ВПЛ могут получить гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского, Песочинского поселкового совета и Мерефянской общины.

Завтра, 28 июня 2023 года, в Боровской общине будут выдавать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов от благотворительной организации "Благотворительный фонд Ангелы спасения". Помощь могут получить внутренне перемещенным лицам, зарегистрированным в пгт Боровая в 2023 году и не получающим гуммпомощь по спискам улиц.

Выдавать продуктовые наборы будуть в помещении ФОКа с 08:00 до 10:00. Чтобы получить помощь, нужно иметь при себе справку ВПЛ.

В среду в Песочинской общине будут выдавать продуктовые наборы ВПЛ, которые прибыли из общин разных областей Украины, которые были временно оккупированы агрессором или сейчас находятся под оккупацией.

"ВПЛ из города Харьков могут получить набор в случае наличия документов, подтверждающих, что жилья разрушено (при наличии акта набор получает хозяин дома)", - пояснили в Песочинском поселковом совете.

Получить помощь можно по адресам:

  • Песочин, пер. Шевченко, 23;

  • Коротич, лицей;

  • Березовка, офис старосты.

Будут выдавать помощь с 09.00 до 14.00.

С собой обязательно иметь оригиналы документов: паспорт/свидетельство о рождении, справка ВПЛ.

В четверг, 29 июня, в Мерефянской общине состоится выдача гуманитарной помощи жителям общины и ВПЛ, а именно: инвалидам ІІІ группы.

Будут выдавать помощь в порядке живой очереди. "При себе иметь оригинал паспорта (ID-паспорт, обязательно со справкой о месте регистрации) и удостоверение личности с инвалидностью", - уточнили в общине.

Помощь можно будет получить с 09:00 до 12:00 по адресу: г. Мерефа, ул. Леси Украинки 68 (КЗ "Мерефянский лицей №3").

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что не столько с продуктовой помощью от Харьковской ОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться