В одном из районов Харькова жителям насчитали более 21 млн грн помощи

Получатель социальных пособий может бесплатно изменить способ выплаты

В Основянском районе управление социальной защиты населения продолжает производить выплату социальных пособий и компенсаций в условиях военного положения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, в июне социальную помощь получили 3436 человек на общую сумму 7,82 млн грн. Также было произведено начисление помощи внутренне перемещенным лицам на сумму 21,88 млн грн для 7427 жителей.

В управлении напомнили, что в любом месяце получатель социальных пособий может бесплатно изменить способ выплаты (перевод из одного банка или почтового отделения в другой банк и наоборот). Для этого необходимо обратиться в управление и подать заявление на изменение способа выплаты с указанием новых реквизитов. Подробнее о правилах можно узнать здесь.

Получить консультацию по назначению и выплате социальных пособий и компенсаций жители района могут по тел.: (057) 725-31-91, (057) 725-31-94.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов встретился с представителями международных гуманитарных организаций и обсудил пути усиления помощи внутренне перемещенным лицам. На встрече обсудили подготовку временных мест жительства ВПЛ к следующему осенне-зимнему периоду. Также обсудили необходимость обеспечения общин Харьковщины генераторами и строительными материалами местного населения. Также в поле зрения участников встречи находилась реализация нового пилотного проекта. В рамках проекта планируется определить 2-3 общины для усиленной работы МОМ и других благотворительных организаций.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться