В одной из общин Харьковской области возобновил работу ЦНАП

ЦНАП в территориальной общине пользуется спросом

Налаживание работы центров предоставления административных услуг, особенно на деоккупированных территориях Харьковской области, производится в усиленном режиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

На этой неделе начал принимать посетителей отдел Центра предоставления админуслуг в Чкаловской тергромаде. В учреждении предоставляют следующие услуги:

  • регистрации физических и юридических лиц,

  • регистрации места жительства,

  • предоставляются справки и выдержки.

Также жители общины могут в ЦНАП зарегистрировать акты гражданского брака и заявления на компенсацию в рамках программы "еВосстановление" за поврежденное имущество. В здании, где разместилось учреждение, была проведена восстановительная работа. В частности, оборудовали спецфитом для людей с инвалидностью.

Отдел ЦНАП пользуется спросом. По словам работников, ежедневно центр посещают десятки местных жителей.

"Пока предоставляем все базовые услуги, но вскоре должны получить снаряжение для регистрации и выдачи паспортов гражданам Украины", - рассказала начальница отдела ЦНАП Ирина Яковлева.

По последним данным, в Чкаловской теробщине проживает около 8 тысяч человек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова и его 11 территориальных подразделениях подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года. В частности, за этот период: возобновили перечень админуслуг до 207; граждане получили 363,6 тыс. услуг; администраторы ЦНАП предоставили 113,9 тыс. консультаций; обработали 8,3 тыс. электронных обращений, поступивших через социальную сеть Facebook, мессенджер Telegram и на электронную почту ЦНАП; операторы колл-центра предоставили 110 тыс. консультаций по вопросам получения различных услуг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться