Продуктовые наборы, стройматериалы и генераторы: где в Харьковской области выдают помощь

В Харьковскую область передали продукты, средства гигиены, стройматериалы, генераторы

Работа по обеспечению гуманитарной помощью наиболее уязвимых групп населения в Харьковской области продолжается. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

За прошедшую неделю, с 3 по 7 июля, областной гумштаб направил в общины региона более 47 тонн пищевых продуктов, напитков, средств гигиены и 8800 продовольственных наборов. Помощь получили в Купянском районе, а также направили гуманитарный груз в Дергачевскую, Донецкую, Чугуевскую, Роганскую, Волчанскую, Сахновщинскую, Богодуховскую и Первомайскую общины.

Жителям Первомайского и сотрудникам Харьковского высшего художественного колледжа передали 3230 OSB-листов. Безлюдовская община и Национальный аэрокосмический университет им. М. Е. Жуковского "ХАИ" получили 6 генераторов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов встретился с представителями международных гуманитарных организаций и обсудил пути усиления помощи внутренне перемещенным лицам. На встрече обсудили подготовку временных мест жительства ВПЛ к следующему осенне-зимнему периоду. Также обсудили необходимость обеспечения общин Харьковщины генераторами и строительными материалами местного населения. Также в поле зрения участников встречи находилась реализация нового пилотного проекта. В рамках проекта планируется определить 2-3 общины для усиленной работы МОМ и других благотворительных организаций. Суть проекта – комплексный подход в реинтеграции внутренне перемещенных лиц, помощь в восстановлении и разминировании.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться