Кто не сможет получить компенсацию за поврежденное жилье в Харькове

Жителям Харькова рассказали, как зарегистрировать жилье

В Украине с 10 мая действует программа "еВосстановление", согласно которой владельцы поврежденного в результате полномасштабного вторжения жилья получат компенсацию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра предоставления административных услуг г.Харькова

С 18 мая 2023 года администраторы ЦНАП г.Харькова предоставили 5465 консультаций по данному вопросу. Средства можно получить через мобильное приложение "Дия".

"Одним из важных проблемных вопросов, что делает невозможным подачу заявления на компенсацию, является отсутствие регистрации жилья в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество", - рассказали в ЦНАП.

Для того чтобы внести поврежденный объект, приобретенный или оформленный к 2013 году в ДРРП, можно обратиться в:

  • ЦНАП г. Харькова (Гимназическая набережная, 26),

  • Региональный центр услуг (проспект Тракторостроителей, 144).

Прием осуществляется по предварительной регистрации в электронной очереди через:

  • вебсайт по ссылке;

  • Call-центр 0800-57-34-34 (бесплатно-многозвенный).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова и его 11 территориальных подразделениях подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года. В частности, за этот период: возобновили перечень админуслуг до 207; граждане получили 363,6 тыс. услуг; администраторы ЦНАП предоставили 113,9 тыс. консультаций; обработали 8,3 тыс. электронных обращений, поступивших через социальную сеть Facebook, мессенджер Telegram и на электронную почту ЦНАП; операторы колл-центра предоставили 110 тыс. консультаций по вопросам получения различных услуг.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться