Жителям одного из районов Харькова выдали продукты

Гуманитарную помощь получили одинокие граждане

Жителям Основянского района полиция вместе с волонтерами доставили гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Запас пищевых продуктов получили одинокие пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями, которые во время войны остались одни.

"Работники отдела полиции № 1 ХРУП № 1 ГУНП в Харьковской области вместе с волонтерскими организациями "Феникс" и "Я спасен" раздали пакеты людям, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно", - рассказали в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов встретился с представителями международных гуманитарных организаций и обсудил пути усиления помощи внутренне перемещенным лицам.

На встрече обсудили подготовку временных мест жительства ВПЛ к следующему осенне-зимнему периоду. Также обсудили необходимость обеспечения общин Харьковщины генераторами и строительными материалами местного населения. Также в поле зрения участников встречи находилась реализация нового пилотного проекта. В рамках проекта планируется определить 2-3 общины для усиленной работы МОМ и других благотворительных организаций. Суть проекта – комплексный подход в реинтеграции внутренне перемещенных лиц, помощь в восстановлении и разминировании.

Руководитель деятельности MOM в Восточном регионе Украины Йоханнес Фромхольт сообщил, что проект планируется запустить для более эффективной помощи местному населению. Подробнее об усилении помощи на Харьковщине читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться