Стало известно, что изменится на Северной Салтовке

К реконструкции котельных на Северной Салтовке готовились еще с начала прошлого отопительного сезона

На Северной Салтовке выполняют реконструкцию котельных, наиболее пострадавших во время вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

На комипредприятии рассказали, что прошлой зимой котельные выдержали 8 блэкаутов и поставляли тепло около 40% жилищ харьковчан, вернувшихся в родной район. “Сейчас количество жителей района растет – люди возвращаются домой и будут нуждаться в тепле, а поврежденные и наспех восстановленные котельные к новым мощностям не готовы. Поможет только тотальная реконструкция”, - убеждены в КП "ХТС".

Необходимо заменить котлы, насосы и все оборудование, работающее как единый организм. На одной из котельных Северной Салтовки для модернизации пришлось сносить несколько вспомогательных построек, поврежденных снарядами еще в прошлом году. “Вместо них пока большой котлован для будущих дымовых труб на 6 жаротрубных котлов, которые уже установлены на фундаменты. Старое оборудование полностью демонтировано, идет процесс монтажа нового”, - рассказали на предприятии.

Заместитель директора технического КП "Харьковские тепловые сети" Алексей Лука пояснил, что к реконструкции котельных на Северной Салтовке готовились еще с начала прошлого отопительного сезона. Основное оборудование удалось приобрести с помощью Международного комитета Красного Креста. 6 котлов, вместо трех старых, позволит лучше дифференцировать подачу теплоносителя на микрорайоны, в зависимости от количества жителей, которые будут там проживать следующей зимой.

В "ХТС" рассказали, что новое оборудование будет потреблять гораздо меньше электричества и во время блэкаутов сможет работать от генератора. Кроме того, с точки зрения экологии, "Харьковские тепловые сети" станут еще на шаг ближе к европейским стандартам, даже в условиях войны.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где в Харькове проводят масштабные реконструкции.




Источник: https://t.me/teploseti/5100
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться