Стало известно, что ремонтируют на Северной Салтовке

Специалисты выполняют капитальный ремонт газоснабжающей системы

Специалисты АО "Харьковгоргаз" производят капитальный ремонт газорегуляторного пункта в Киевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгоргаз".

Указанный пункт в одном из микрорайонов Северной Салтовки уже более 50 лет обеспечивает жителей стабильным газоснабжением. Сейчас здесь проводится капитальный ремонт – специалисты заменяют изношенное и устаревшее газорегулирующее оборудование, монтируют систему, которая будет стабильно регулировать давление в газовых сетях и доставлять газ потребителям. Также восстановили и само здание газорегуляторного пункта.

“Харьков испытал немалые разрушения во время обстрелов вражеской армией. Модернизация газовых сетей и сооружений на них важна в подготовке к отопительному сезону и обеспечению стабильного газораспределения в дома в любое время года. Ведь нам важен комфорт наших клиентов”, - подчеркнули в АО “Харьковгоргаз”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Северной Салтовке выполняют реконструкцию котельных, наиболее пострадавших во время вражеских обстрелов.

Прошлой зимой котельные выдержали 8 блэкаутов и поставляли тепло около 40% жилищ харьковчан, вернувшихся в родной район. “Сейчас количество жителей района растет – люди возвращаются домой и будут нуждаться в тепле, а поврежденные и наспех восстановленные котельные к новым мощностям не готовы. Поможет только тотальная реконструкция”, - убеждены в КП "ХТС".

Подробнее о восстановлении Северной Салтовки читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться