В Харькове некоторые ВПЛ и пожилые люди получают дополнительную адресную помощь

За первое полугодие текущего года помощь получили 838 человек

В Основянском районе работники территориального центра оказывают помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Также помощь могут получить пожилые люди и лица с инвалидностью, а также внутренне перемещенные лица. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

За первое полугодие специалисты отделения организации предоставления адресной натуральной помощи выявили 838 человек, которым оказали гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, постельного белья. Также харьковчанам предоставляют парикмахерские услуги, их получили 112 человек.

В территориальном центре работает пункт проката средств реабилитации и малой механизации, услугами которого 26 горожан.

К тому же сотрудники терцентра Основянского района помогают подопечным своевременно оплачивать коммунальные услуги во избежание накопления задолженности. "Они вместе сверяют платежи, заполняют квитанции в бумажном виде, производят оплату в банках или отделениях "Укрпочты", а также онлайн", - рассказали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по инициативе Международного комитета Спасения в г. Балаклея работает локация для женщин. Адрес локации – ул. Центральная, 16, 2 этаж, Зал заседаний. В ходе работы локации женщины могут получить общение, информационную и эмоциональную поддержку, психологическую помощь. В Балаклейском городском совете рассказали, что на текущей неделе можно получить особую терапию.

Подробнее об условиях получения помощи читайте по ссылке.




Денис

29 июля 2023, 09:15

Мне нужно гуманитарные допомогу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться