В Харькове открыли особый центр: кто и какую помощь может получить

В центре будут оказывать социально-психологическую помощь

Центр помощи спасенным начал работал в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В этом заведении каждый пострадавший от войны сможет получить комплексную социально-психологическую помощь.

В Харьковской ОВА отметили, что во время войны вопрос ментального здоровья стоит очень остро. Очень важно, что люди, выехавшие из зоны активных боевых действий или временно оккупированных территорий благодаря созданному Центру смогут получать социально-психологическую поддержку в одном месте. Харьковская область приняла более 503 тыс. внутренне перемещенных лиц, многим из них нужна помощь. Именно в новом Центре они могут получить комплекс медицинских, социально психологических и правовых услуг.

С 2022 года в Харькове работают 2 мобильные бригады социально-психологической помощи пострадавшим от домашнего насилия.

Пока такие Центры действуют в 11 регионах Украины. При поддержке интернациональных партнеров их сеть будет расширяться.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по инициативе Международного комитета Спасения в г. Балаклея работает локация для женщин. Адрес локации – ул. Центральная, 16, 2 этаж, Зал заседаний. В ходе работы локации женщины могут получить общение, информационную и эмоциональную поддержку, психологическую помощь. В Балаклейском городском совете рассказали, что на текущей неделе можно получить необходимую терапию.

“Участие в мероприятиях бесплатное, угостим кофе, искренне приглашаем всех желающих. Справка и запись по тел. 099 75 222 98 – Татьяна”, - уточнили в Балаклейском городском совете.




Источник: https://t.me/synegubov/6668
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться