Жителей Харькова и области предупредили об опасности ночью и утром

В Харькове и области ухудшение погодных условий ожидается ночью

В Харькове и области, а также в ряде других регионов Украины на 21 июля объявлен I желтый уровень опасности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Желтый уровень опасности – это потенциально опасные погодные условия для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. При объявлении желтого уровня рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

В Харькове и области ухудшение погодных условий ожидается 21 июля с 00:00 до 09:00. В это время прогнозируется гроза и шквалы до 15-20 м/с.

picture

По данным синоптиков, ночью 21 июля в Харькове и области температура воздуха составит +19 +17°C, днем прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь, температура будет колебаться в пределах +24 +26°C.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что подрывом Оскольского водохранилища оккупанты нанесли ущерб экологии Харьковщины на сумму в 3 млрд грн.

Руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков сообщил, что одним из экологических преступлений оккупантов является подрыв Оскольского водохранилища, на берегах которого расположен "Изюмский лес" в Харьковской области. Войска РФ совершили частичный подрыв дамбы водохранилища - взрыв устроили оккупанты, убегая от ВСУ.

Водой Оскольского водохранилища снабжали жителей Донецкой и частично Луганской областей. Такими действиями российские оккупанты оставили население без воды.

Подробнее об экологических последствиях взрыва водохранилища читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться