Как в Харькове получить услуги ЦНАП не выходя из дома

С начала месяца принято около 200 документов для получения админуслуг

Жителям Харькова напомнили, что получить административные услуги от ЦНАП г. Харькова вы можете, не выходя из дома. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Для получения необходимых услуг можно воспользоваться:

  • услугами почтовой связи (рекомендованное письмо с уведомлением о вручении)

  • услугами курьерской доставки почтовых служб.

В ЦНАПе Харькова рассказали, что с начала месяца принято около 200 документов для получения админуслуг.

“Замечаем! Указанным сервисом для получения определенной услуги можно пользоваться в случаях, предусмотренных действующим законодательством”, - уточнили в Центре и напомнили адрес, куда нужно отправлять документы - 61010, г. Харьков, Гимназическая набережная, 26.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что налаживание работы Центров предоставления административных услуг , особенно на деоккупированных территориях Харьковской области, производится в усиленном режиме. Начал принимать посетителей отдел Центра предоставления админуслуг в Чкаловской тергромаде.

Жители общины могут в ЦНАП зарегистрировать акты гражданского брака и заявления на компенсацию в рамках программы "Восстановление" за поврежденное имущество. В здании, где разместилось учреждение, была проведена восстановительная работа. В частности, оборудовали спецлифтом для людей с инвалидностью. Отдел ЦНАП пользуется спросом. По словам работников, ежедневно центр посещают десятки местных жителей.

"Пока предоставляем все базовые услуги, но вскоре должны получить снаряжение для регистрации и выдачи паспортов гражданам Украины", - рассказала начальница отдела ЦНАП Ирина Яковлева. По последним данным, в Чкаловской тергромаде проживает около 8 тысяч человек.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться