Украинки из Америки передали харьковским мужчинам необходимую помощь (ФОТО)

Новое оборудование существенно облегчает работу слесарям и расширяет их возможности

Союз украинок Америки направил харьковским мужчинам очень полезный подарок, который в буквальном смысле помогает переносить тяжелые вещи в трудные времена. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Котельно-механический цех предприятия оборудовали новыми электрическими кран-балками, способными переносить грузы весом до 5 тонн. По словам начальника управления ремонтов Рагуфа Мамедова, без этих устройств работа в цехе просто невозможна. Ведь здесь производят крупногабаритные отводы и ремонтируют большие котлы. Старым балкам уже исполнилось 50 лет, и это оборудование могло поднимать грузы до одной тонны. Новые кран-балки существенно облегчают работу слесарям и расширяют их возможности. Теперь грузоподъемность увеличилась в 5 раз.

Также важны характеристики безопасности новых кран-балок. Технологии и настройки оборудования, заложенные заводом-производителем, просто невозможно нарушить. Это касается и скорости перемещения грузов и высоты подъема. Кран двигается плавно и медленно, имеет ограничительные тормоза.

В общем, подарок от союза украинок Америки состоит из четырех кран-балок. Две установили в котельно-механическом цехе, а две позволили оборудовать новое помещение склада. Отныне и в отделе снабжения ощутят облегчение в своей работе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что международную помощь получают и другие предприятия в Харьковской области. АО "Харьковоблэнерго" получило силовой трансформатор стоимостью почти 36 млн грн. Как улучшится ситуация благодаря полученной помощи, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/teploseti/5202
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться