В Харьковской области проверяют предприятия: что на контроле

Специалисты ГСЧС провели профилактические рейды

В Харьковской области продолжается зерноуборочная кампания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Мерефянской общины.

Чтобы уберечь новый урожай от огня, харьковские спасатели постоянно проводят соответствующие профилактические мероприятия. Ведь из-за высокой температуры и засушливой погоды любая неосторожность в местах уборки зерновых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Спасатели на днях посетили одно из сельскохозяйственных предприятий в Мерефянской общине, где провели противопожарные инструктажи и практические тренировки с работниками, привлеченными в зерноуборочной кампании в этом году.

Специалисты ГСЧС, общаясь с сельскими хозяевами, отметили, что к уничтожению выращенного зерна может привести малейшая неосторожность - брошенный окурок, пользование открытым огнем, сжигание пожнивных остатков, неисправные искрогасители на сельскохозяйственной технике.

Также пожарные напомнили о запрете сжигания стерни и ее остатков, а также провели с работниками практические занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

"Спасатели и дальше будут проводить профилактическую работу на сельскохозяйственных предприятиях с целью предупреждения пожаров в период жатвы", - сообщили в общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты Харьковской областной государственной больницы ветеринарной медицины провели обход жителей частного сектора для проведения прививок собак и кошек против бешенства.

Подробнее о причинах проведения проверок читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться