Какие востребованные услуги харьковчане могут получить онлайн

Чтобы получить услуги, нужно иметь банковское приложение и доступ в интернет

Жители Харькова могут получить некоторые городские услуги онлайн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковчане могут самостоятельно получить такие востребованные услуги, как:

- справку о регистрации места жительства в г. Харькове;

- справку о составе семьи (формируется при условии зарегистрированного места жительства по соответствующему адресу г. Харькова).

Чтобы получить указанные админуслуги, необходимо иметь банковское приложение и доступ в Интернет.

“Указанные услуги можно сформировать на собственных гаджетах через Портал электронных сервисов г. Харькова. Или воспользоваться рабочим местом Центра доступа к цифровым возможностям обратиться в ЦНАП на Гимназической набережной, 26 и в Региональный центр услуг на пр. Тракторостроителей, 144 в рабочие часы”, - уточнили в Харьковском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям Харькова напомнили, что получить административные услуги от ЦНАП г. Харькова вы можете не выходя из дома. Для получения необходимых услуг можно воспользоваться: услугами почтовой связи (рекомендованным письмом с уведомлением о вручении), услугами курьерской доставки почтовых служб. В ЦНАПе Харькова рассказали, что с начала месяца принято около 200 документов для получения админуслуг.

“Отмечаем! Указанным сервисом для получения определенной услуги можно пользоваться в случаях, предусмотренных действующим законодательством”, - уточнили в Центре и напомнили адрес, куда нужно отправлять документы - 61010, г. Харьков, Гимназическая набережная, 26.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться