Как украшают Салтовку (ФОТО)

На Салтовке коммунальщики хотят создать двор в украинском стиле

На Салтовке появился патриотический мурал. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В КП "Харьковблагоустройство" сообщили, что картину местный художник нарисовал на стене одного из домов по ул. Героев Труда. Инициатива проекта принадлежит начальнице участка №8 Салтовского филиала предприятия Ирине Семененко.

По ее словам, там коммунальщики планируют создать двор в украинском стиле. Коллектив участка уже оформил клумбы и цветники, а также обустроил детскую площадку. Кроме того, там установят колодец и ветряную мельницу, которые мастерят работники предприятия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Северной Салтовке к открытию должны подготовить поликлинику. Соответствующее поручение дал глава Харькова Игорь Терехов. Мэр города осмотрел степень разрушения двух городских поликлиник в этом районе. По его словам, поликлиника №10 была разрушена войсками РФ практически полностью, из-за чего оперативно восстановить ее не удастся, а прием детей и взрослых, проживающих на Северной Салтовке, временно можно вести в детской поликлинике №23.

В детской поликлинике необходимо провести ремонт крыши, выполнить внутренние ремонтные работы, подключить отопление и воду. Ее будут готовить к открытию. По словам Игоря Терехова, 23-я детская поликлиника начнет работать. Планируется сначала запустить работу блока для взрослых, затем для детей. Ремонт двух отделений будет выполняться параллельно.

Подробнее о восстановлении Северной Салтовки читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться