В одном из районов Харькова выполняют важные работы: что изменится

Работы по замене трубопровода планируют закончить в середине августа

На улице Сумской в Киевском районе специалисты комплекса "Харьковводоснабжения" начали второй этап замены технически изношенного участка трубопровода. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Первым этапом уже заменили 300 метров и планируют заменить еще 260 метров водовода диаметром 200 мм методом горизонтально направленного бурения.

На компредприятии рассказали, что этот метод экономически выгоден, позволяет выполнить работы оперативно, ведь не предусматривает значительных земляных работ, к тому же избежать перекрытия и разрушения проезжей части. Работы по замене трубопровода планируют завершить в середине августа.

Специалисты одновременно с ремонтными работами восстанавливают смотровые колодцы, устанавливают запорную арматуру и пожарные гидранты.

"Обновляем современными и долгосрочными материалами, с применением необходимой спецтехники и оборудования. Этот трубопровод несколько раз попадал под обстрел, что и привело к его аварийному состоянию. К тому же водоводы именно из чугуна наиболее подвержены разрушениям после взрывов”, - отметили на предприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове идет подготовка к отопительному сезону. Специалисты АО "Харьковгоргаз" производят капитальный ремонт газорегуляторного пункта в Киевском районе. Указанный пункт в одном из микрорайонов Северной Салтовки уже более 50 лет обеспечивает жителей стабильным газоснабжением. Сейчас здесь проводится капитальный ремонт – специалисты заменяют изношенное и устаревшее газорегулирующее оборудование, монтируют систему, которая будет стабильно регулировать давление в газовых сетях и доставлять газ потребителям. Также восстановили и само здание газорегуляторного пункта.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться