Стало известно, где и когда в Харьковской области восстановят уличное освещение

Уличное освещение будет работать до 23:00

В Валковской общине Харьковской области обсудили вопросы восстановления уличного освещения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета.

На заседании исполнительного комитета Валковского городского совета было принято решение о поэтапном включении с 1 августа 2023 года уличного освещения на территории Валковской городской территориальной общины. Уличное освещение будет работать до 23:00. Среди прочего комитет решил:

- предоставить единовременную материальную помощь на погребение неработающих граждан трудоспособного возраста, не состоящих на учете в центре занятости;

- установить на территории Валковской городской территориальной общины норм потребления услуг централизованного водоснабжения для потребителей, у которых отсутствуют приборы учета воды;

- создать комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении компенсации за уничтоженные объекты недвижимого имущества в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, на территории Валковского городского совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в этом году в Харьковской области планируют начать восстановление Изюмской больницы. По предварительным подсчетам, проект восстановления медучреждения будет стоить 15 млн грн.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что в сборе средств помогают международные партнеры. Проект восстановления медучреждения реализуется при поддержке первой леди Украины Елены Зеленской. По словам главы ХОВА, есть договоренности с Министерством здравоохранения о финансировании и приобретении медицинского оборудования в медучреждение.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться