В Харьковской области отказались от многомиллионной реконструкции: на что потратят средства

В Дергачевской общине планируют разработать дополнительные программы поддержки населения

В Дергачевской общине решили отказаться от реконструкции мемориального сквера за 22,3 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Решили направить средства на пикапы для ВСУ. Такое решение было принято на оперативном совещании по оптимизации городского бюджета.

Во время совещания было учтено мнение общественности о том, что чествование погибших защитников Украины всегда остается актуальной темой, а все павшие в боях герои хотели бы максимально ускорить нашу победу. "Поэтому реализацию проекта строительства мемориального сквера мы отложим до лучших времен. 22 млн грн, запланированные на это, будут направлены на закупку новых пикапов для украинских боевых подразделений, о чем вскоре будет объявлен новый тендер, который вы сможете увидеть в системе Prozorro”, – отметил начальник Дергачевской МВА Вячеслав Задоренко.

Также в Дергачевской общине планируют разработать дополнительные программы поддержки населения, чтобы до конца года как можно большее количество жителей общины смогли получить строительные материалы для восстановления поврежденных домов в разрушенных поселках и селах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской совет во вторник, 25 июля, объявил два тендера на общую сумму в 63 млн грн и в тот же день их отменил. Тендеры касались ухода за зелеными насаждениями и уборкой улиц. Причина отмены в обоих случаях отмечена как отсутствие дальнейшей потребности в закупке. Какие услуги планировали закупить и от чего отказались, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/zadorenko_v/5013
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться