В Харьковской области завтра будут регистрировать на денежную помощь

Граждане, имеющие статус ВПЛ за пределами общины, не смогут зарегистрироваться

Жители Старосалтовской общины завтра могут зарегистрироваться на получение стабилизационной помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовского поселкового совета.

Регистрацию будут проводить для жителей пгт Старый Салтов, с. Молодовая, с. Федоровка, с. Шестаково.

В среду, 2 августа, с 10:00 по адресу пгт Старый Салтов ул. Победы б.21 (Дом культуры) БФ "Каритас" продолжит регистрацию на стабилизационную помощь граждан, подпадающих под критерии, указанные ниже:

Граждане, имеющие статус ВПЛ за пределами общины не будут регистрироваться. При себе обязательно иметь указанные документы в обязательном порядке справки о доходах (ОК-5, ОК-7, справка о размере пенсии).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области полицейские разоблачили работницу почты в злоупотреблении служебным положением. Фигурантка обманула более 10 граждан, проживающих в отдаленных уголках Красноградского района и не имеющих возможности самостоятельно провести финансовые операции. С июня по август прошлого года 41-летняя начальник отделения почты самостоятельно развозила пенсии гражданам. Пожилые люди не имели возможности уехать из населенных пунктов и давали почтальону деньги для оплаты коммунальных услуг. Злоумышленница присваивала полученные деньги и пользовалась ими по собственному усмотрению. Сумма ущерба превышает 10 тысяч гривен.

Следователи сообщили женщине о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться